Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0402FRE0711R3L
RT0402FRE0711R3L
RT0402FRE0711R3L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT0402FRE0711R3L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT0402FRE0711R3L
Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 11.3 OHM 1% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza RT0402FRE0711R3L Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 11.3 OHM 1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3303346 pcs Ficha de datos RT Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie RT
Paso de banda Ripple (Db) 11.3 Ohms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.014" (0.35mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 11.3 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thin Film Composición Thin Film