Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0201FRE071K21L
RT0201FRE071K21L
RT0201FRE071K21L
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT0201FRE071K21L con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT0201FRE071K21L
Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 1.21K OHM 1% 1/20W 0201
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza RT0201FRE071K21L Fabricante Yageo
Descripción RES SMD 1.21K OHM 1% 1/20W 0201 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1270672 pcs Ficha de datos RT Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0201
Tamaño / Medidas 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm) Serie RT
Paso de banda Ripple (Db) 1.21 kOhms Potencia (W) 0.05W, 1/20W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0201 (0603 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.010" (0.26mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1.21 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Thin Film Composición Thin Film