Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > PSM700JB-10R
PSM700JB-10R
PSM700JB-10R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PSM700JB-10R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PSM700JB-10R
Fabricante Yageo
Descripción RES 10 OHM 7W 5% RADIAL
(En dólares estadounidenses)
600 pcs
Product parameter
Número de pieza PSM700JB-10R Fabricante Yageo
Descripción RES 10 OHM 7W 5% RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 76509 pcs Ficha de datos PSP, PSM Series SpecPSM Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura - Paquete del dispositivo -
Tamaño / Medidas 1.496" L x 0.276" W (38.00mm x 7.00mm) Serie PSM
Paso de banda Ripple (Db) 10 Ohms Potencia (W) 7W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 350°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.331" (8.40mm)
Caracteristicas Anti-Arc, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Tasa de fracaso -
Descripción detallada 10 Ohms ±5% 7W Through Hole Resistor Radial Anti-Arc, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Wirewound Composición Wirewound