Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > FKP4G001004B00KSSD
FKP4G001004B00KSSD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FKP4G001004B00KSSD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FKP4G001004B00KSSD
Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 100PF 10% 400VDC RAD
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza FKP4G001004B00KSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 100PF 10% 400VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 537926 pcs Ficha de datos WIMA FKP 4
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 400V
Clasificación de voltaje - CA 250V Tolerancia ±10%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 0.709" L x 0.197" W (18.00mm x 5.00mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 1928-1333 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable
Tiempo de entrega estándar del fabricante 20 Weeks Separación de terminales 0.591" (15.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP)
Descripción detallada 100pF Film Capacitor 250V 400V Polypropylene (PP) Radial Capacidad 100pF