Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > FKP2D014701G00JSSD
FKP2D014701G00JSSD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FKP2D014701G00JSSD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FKP2D014701G00JSSD
Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 4700PF 5% 100VDC RAD
Product parameter
Número de pieza FKP2D014701G00JSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 4700PF 5% 100VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 471314 pcs Ficha de datos WIMA FKP 2
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 100V
Clasificación de voltaje - CA 63V Tolerancia ±5%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 0.283" L x 0.217" W (7.20mm x 5.50mm)
Serie - calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 1928-1242 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable
Tiempo de entrega estándar del fabricante 20 Weeks Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.276" (7.00mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP)
Descripción detallada 4700pF Film Capacitor 63V 100V Polypropylene (PP) Radial Capacidad 4700pF