Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > FLCX243R00F
FLCX243R00F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre FLCX243R00F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza FLCX243R00F
Fabricante Vishay Precision Group
Descripción RES 243 OHM 1% 1/4W RADIAL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 16197 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
20 pcs
Product parameter
Número de pieza FLCX243R00F Fabricante Vishay Precision Group
Descripción RES 243 OHM 1% 1/4W RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±5ppm/°C Paquete del dispositivo Radial Lead
Tamaño / Medidas 0.295" L x 0.087" W (7.50mm x 2.20mm) Serie FLC
Paso de banda Ripple (Db) 243 Ohms Potencia (W) 0.25W, 1/4W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks Altura - Asiento (Máx) 0.264" (6.70mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 243 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Radial Metal Foil Composición Metal Foil