Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V72C5M100B
V72C5M100B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V72C5M100B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V72C5M100B
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 5V 100W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5767 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V72C5M100B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 5V 100W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5767 pcs Ficha de datos 72V Input Micro Family
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 5V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 43V
Tensión - Entrada (Max) 110V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm) Serie MICRO
Potencia (W) 100W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Quarter Brick Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas OVP, UVLO Eficiencia 82.3%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 20A 43V - 110V Input Corriente - Salida (Max) 20A
Número de pieza base V72C5M100 aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
  • Parte#:V72C5M100BF
  • Fabricantes:Vicor
  • En stock:5580
  • Parte#:V72C5M100B2
  • Fabricantes:Vicor
  • En stock:5413
  • Parte#:V72C5H100BS
  • Parte#:V72C5M100BG3
  • Parte#:V72C5H100BN2
  • Parte#:V72C5M100BL
  • En stock:288
  • Parte#:V72C5H100BL2
  • Parte#:V72C5M100B3
  • Parte#:V72C5H100BS2
  • Parte#:V72C5M100BL2
  • Parte#:V72C5H100BN
  • Parte#:V72C5M100BG
  • En stock:352
  • Parte#:V72C5H100BS3
  • Parte#:V72C5M100BF3
  • Parte#:V72C5M100BF2