Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V72C36C150B
V72C36C150B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V72C36C150B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V72C36C150B
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 36V 150W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5221 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V72C36C150B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 36V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5221 pcs Ficha de datos 72V Input Micro Family
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 36V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 43V
Tensión - Entrada (Max) 110V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm) Serie MICRO
Potencia (W) 150W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Quarter Brick Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 100°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas OVP, UVLO Eficiencia 87.9%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 36V 4.17A 43V - 110V Input Corriente - Salida (Max) 4.17A
Número de pieza base V72C36C150 aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
  • Parte#:V72C28T150BS
  • Fabricantes:Vicor
  • Descripción:DC DC CONVERTER 28V 150W
  • En stock:5579
  • Parte#:V72C28T150BN
  • Fabricantes:Vicor
  • En stock:5885
  • Parte#:V72C36C150BL2
  • Parte#:V72C36C150BG2