Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V48C48T150BF2
V48C48T150BF2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V48C48T150BF2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V48C48T150BF2
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 150W
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V48C48T150BF2 Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4058 pcs Ficha de datos 48V Input Micro Family
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 36V
Tensión - Entrada (Max) 75V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm) Serie MICRO
Potencia (W) 150W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Quarter Brick Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 100°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas OVP, UVLO Eficiencia 89%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 48V 3.13A 36V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 3.13A