Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V48C12M75B
V48C12M75B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V48C12M75B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V48C12M75B
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 12V 75W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5253 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V48C12M75B Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 12V 75W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5253 pcs Ficha de datos 48V Input Micro Family
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 36V
Tensión - Entrada (Max) 75V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.54" H (57.9mm x 36.8mm x 13.7mm) Serie MICRO
Potencia (W) 75W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Quarter Brick Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 100°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas OVP, UVLO Eficiencia 85.8%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 6.25A 36V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 6.25A
Número de pieza base V48C12M75 aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
  • Parte#:V48C12M75BF3
  • Fabricantes:Vicor
  • En stock:4283
  • Parte#:V48C12M150BN2
  • Fabricantes:Vicor
  • Descripción:DC DC CONVERTER 12V 150W
  • En stock:296
  • Parte#:V48C12M75BG3
  • En stock:5886
  • Parte#:V48C12M75BF2