Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V150C48T150B2
V150C48T150B2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V150C48T150B2 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V150C48T150B2
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 150W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4426 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V150C48T150B2 Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4426 pcs Ficha de datos V150C Input Micro Family
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 100V
Tensión - Entrada (Max) 200V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.28" L x 1.45" W x 0.57" H (57.9mm x 36.8mm x 14.5mm) Serie MICRO
Potencia (W) 150W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Quarter Brick Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 100°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas OVP, UVLO Eficiencia 88.1%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 48V 3.13A 100V - 200V Input Corriente - Salida (Max) 3.13A