Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > V048F060T040
V048F060T040
V048F060T040
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre V048F060T040 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza V048F060T040
Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 6V 240W
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza V048F060T040 Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 6V 240W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5205 pcs Ficha de datos PRM,VTM FamilyV048F060x040
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 6V
Voltaje - Aislamiento 2.25kV Tensión - Entrada (Min) 26V
Tensión - Entrada (Max) 55V Tipo Voltage Transformation Module
Tamaño / Medidas 1.28" L x 0.87" W x 0.26" H (32.5mm x 22.0mm x 6.7mm) Serie VI Chip® VTM®
Potencia (W) 240W embalaje Tray
Paquete / Cubierta Module Otros nombres 1102-1008
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 5 (48 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Remote On/Off
Eficiencia 94.6% Descripción detallada Voltage Transformation Module DC DC Converter 1 Output 6V 40A 26V - 55V Input
Corriente - Salida (Max) 40A Número de pieza base V048F060
aplicaciones ITE (Commercial)
Productos relacionados
V048F096T025-CB Image
  • Parte#:V048F096T025-CB
  • Fabricantes:Vicor
  • Descripción:VTM CURRENT MULTIPLIER EVAL BOAR
  • En stock:5481
  • Parte#:V048F060M040A
  • Fabricantes:Vicor
  • En stock:631
  • Parte#:V048F060T040A