Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > PCF0805R-147KBT1
PCF0805R-147KBT1
PCF0805R-147KBT1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCF0805R-147KBT1 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCF0805R-147KBT1
Fabricante TT Electronics
Descripción RES SMD 147K OHM 0.1% 1/10W 0805
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza PCF0805R-147KBT1 Fabricante TT Electronics
Descripción RES SMD 147K OHM 0.1% 1/10W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 468415 pcs Ficha de datos PCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.1%
Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie PCF - Precision
Paso de banda Ripple (Db) 147 kOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Otros nombres 985-1350-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 147 kOhms ±0.1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Metal Film Composición Metal Film