Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > MBR16100HC0G
MBR16100HC0G
MBR16100HC0G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MBR16100HC0G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza MBR16100HC0G
Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE SCHOTTKY 100V 16A TO220AC
(En dólares estadounidenses)
5000 pcs
Product parameter
Número de pieza MBR16100HC0G Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE SCHOTTKY 100V 16A TO220AC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 850mV @ 16A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V Paquete del dispositivo TO-220AC
Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io) Serie Automotive, AEC-Q101
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-2
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 100V 16A Through Hole TO-220AC Corriente - Fuga inversa a Vr 300µA @ 100V
Corriente - rectificada media (Io) 16A Capacitancia Vr, F -