Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > BZD27C51P RVG
BZD27C51P RVG
BZD27C51P RVG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre BZD27C51P RVG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza BZD27C51P RVG
Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE ZENER 51V 1W SUB SMA
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza BZD27C51P RVG Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE ZENER 51V 1W SUB SMA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 51V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA Tolerancia ±5%
Paquete del dispositivo Sub SMA Serie -
Potencia - Max 1W embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta DO-219AB Otros nombres BZD27C51P RVGCT
BZD27C51P RVGCT-ND
BZD27C51PRVGCT
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia (Max) (ZZT) 60 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 51V 1W ±5% Surface Mount Sub SMA Corriente - Fuga inversa a Vr 1µA @ 39V