Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > BZD27C36P R3G
BZD27C36P R3G
BZD27C36P R3G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre BZD27C36P R3G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza BZD27C36P R3G
Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE ZENER 36V 1W SUB SMA
(En dólares estadounidenses)
1800 pcs3600 pcs5400 pcs12600 pcs45000 pcs
Product parameter
Número de pieza BZD27C36P R3G Fabricante TSC (Taiwan Semiconductor)
Descripción DIODE ZENER 36V 1W SUB SMA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 36V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.2V @ 200mA Tolerancia ±5%
Paquete del dispositivo Sub SMA Serie -
Potencia - Max 1W embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta DO-219AB Otros nombres BZD27C36P R3GTR
BZD27C36P R3GTR-ND
BZD27C36PR3GTR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia (Max) (ZZT) 40 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 36V 1W ±5% Surface Mount Sub SMA Corriente - Fuga inversa a Vr 1µA @ 27V