PZC12SAFN
PZC12SAFN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PZC12SAFN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PZC12SAFN
Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100 SINGL STR 12POS
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 5688 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza PZC12SAFN Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100 SINGL STR 12POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 5688 pcs Ficha de datos Square Post Header
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Estilo Board to Board or Cable
Abrigo Unshrouded Serie -
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto 0.950" (24.13mm)
Otros nombres S1061-12 Temperatura de funcionamiento -
Número de filas 1 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 12 Tipo de montaje Through Hole
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.620" (15.75mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.230" (5.84mm)