PBC11SAFN
PBC11SAFN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PBC11SAFN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PBC11SAFN
Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100 SINGL STR 11POS
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs5000 pcs10000 pcs
Product parameter
Número de pieza PBC11SAFN Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER .100 SINGL STR 11POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Conectores, interconexiones Voltaje -
Terminación Solder Estilo Board to Board or Cable
Abrigo Unshrouded Serie -
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Bulk Longitud total del contacto 0.950" (24.13mm)
Otros nombres S1061E-11 Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 125°C
Número de filas 1 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 11 Tipo de montaje Through Hole
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 11 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Phosphor Bronze
Longitud de contacto - Poste 0.620" (15.75mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.230" (5.84mm)