Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCP0805FTD4K02
RNCP0805FTD4K02
RNCP0805FTD4K02
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCP0805FTD4K02 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCP0805FTD4K02
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 4.02K OHM 1% 1/4W 0805
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza RNCP0805FTD4K02 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 4.02K OHM 1% 1/4W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5934941 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCP Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) Serie RNCP
Paso de banda Ripple (Db) 4.02 kOhms Potencia (W) 0.25W, 1/4W