Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF2512DTC8K66
RNCF2512DTC8K66
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF2512DTC8K66 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF2512DTC8K66
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 8.66K OHM 0.5% 1/2W 2512
Product parameter
Número de pieza RNCF2512DTC8K66 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 8.66K OHM 0.5% 1/2W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 606537 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.5%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.248" L x 0.122" W (6.30mm x 3.10mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 8.66 kOhms Potencia (W) 0.5W, 1/2W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 8.66 kOhms ±0.5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film