Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF1206BKE562K
RNCF1206BKE562K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF1206BKE562K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF1206BKE562K
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 562K OHM 0.1% 1/3W 1206
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNCF1206BKE562K Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 562K OHM 0.1% 1/3W 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 645770 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.1%
Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C Paquete del dispositivo 1206
Tamaño / Medidas 0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 562 kOhms Potencia (W) 0.333W, 1/3W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 1206 (3216 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 562 kOhms ±0.1% 0.333W, 1/3W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film