Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0805BTC1M62
RNCF0805BTC1M62
RNCF0805BTC1M62
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF0805BTC1M62 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF0805BTC1M62
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1.62M OHM 0.1% 1/10W 0805
Product parameter
Número de pieza RNCF0805BTC1M62 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1.62M OHM 0.1% 1/10W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1274928 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.1%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 1.62 MOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1.62 MOhms ±0.1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film