Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0603DTC806K
RNCF0603DTC806K
RNCF0603DTC806K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF0603DTC806K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF0603DTC806K
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 806K OHM 0.5% 1/10W 0603
(En dólares estadounidenses)
5000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNCF0603DTC806K Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 806K OHM 0.5% 1/10W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3910198 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.5%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 806 kOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.022" (0.55mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 806 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film