Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0402DTC12K0
RNCF0402DTC12K0
RNCF0402DTC12K0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF0402DTC12K0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF0402DTC12K0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 12K OHM 0.5% 1/16W 0402
Product parameter
Número de pieza RNCF0402DTC12K0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 12K OHM 0.5% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4249649 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.5%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 12 kOhms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.014" (0.35mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 12 kOhms ±0.5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film