Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0402BTC2K18
RNCF0402BTC2K18
RNCF0402BTC2K18
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF0402BTC2K18 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF0402BTC2K18
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 2.18K OHM 0.1% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza RNCF0402BTC2K18 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 2.18K OHM 0.1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1529299 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.1%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 2.18 kOhms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.014" (0.35mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 2.18 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film