Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0201DTC27K0
RNCF0201DTC27K0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RNCF0201DTC27K0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RNCF0201DTC27K0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 27K OHM 0.5% 1/32W 0201
Product parameter
Número de pieza RNCF0201DTC27K0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 27K OHM 0.5% 1/32W 0201 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2301833 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRNCF Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.5%
Coeficiente de temperatura ±50ppm/°C Paquete del dispositivo 0201
Tamaño / Medidas 0.023" L x 0.011" W (0.58mm x 0.29mm) Serie RNCF
Paso de banda Ripple (Db) 27 kOhms Potencia (W) 0.03W, 1/32W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0201 (0603 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.011" (0.28mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 27 kOhms ±0.5% 0.03W, 1/32W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film Composición Thin Film