Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCS2512JT1R00
RMCS2512JT1R00
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCS2512JT1R00 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCS2512JT1R00
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1 OHM 5% 1W 2512
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCS2512JT1R00 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1 OHM 5% 1W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 993653 pcs Ficha de datos RMCS Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.250" L x 0.122" W (6.35mm x 3.10mm) Serie RMCS
Paso de banda Ripple (Db) 1 Ohms Potencia (W) 1W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.026" (0.65mm)
Caracteristicas Anti-Sulfur Tasa de fracaso -
Descripción detallada 1 Ohms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Anti-Sulfur Thick Film Composición Thick Film