Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCS0402JT10R0
RMCS0402JT10R0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCS0402JT10R0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCS0402JT10R0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 10 OHM 5% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCS0402JT10R0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 10 OHM 5% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5034445 pcs Ficha de datos RMCS Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie RMCS
Paso de banda Ripple (Db) 10 Ohms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm)
Caracteristicas Anti-Sulfur Tasa de fracaso -
Descripción detallada 10 Ohms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Anti-Sulfur Thick Film Composición Thick Film