Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF2512JT240R
RMCF2512JT240R
RMCF2512JT240R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF2512JT240R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF2512JT240R
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 240 OHM 5% 1W 2512
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF2512JT240R Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 240 OHM 5% 1W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1472165 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.248" L x 0.126" W (6.30mm x 3.20mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 240 Ohms Potencia (W) 1W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Otros nombres RMCF2512JT240RCT Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.70mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 240 Ohms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film