Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF2512FT51R0
RMCF2512FT51R0
RMCF2512FT51R0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF2512FT51R0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF2512FT51R0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 51 OHM 1% 1W 2512
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs8000 pcs12000 pcs28000 pcs100000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF2512FT51R0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 51 OHM 1% 1W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1903129 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.248" L x 0.126" W (6.30mm x 3.20mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 51 Ohms Potencia (W) 1W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Otros nombres RMCF2512FT51R0-ND
RMCF2512FT51R0TR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.70mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 51 Ohms ±1% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film