Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF2512FT107K
RMCF2512FT107K
RMCF2512FT107K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF2512FT107K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF2512FT107K
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 107K OHM 1% 1W 2512
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF2512FT107K Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 107K OHM 1% 1W 2512 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1508065 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 2512
Tamaño / Medidas 0.248" L x 0.126" W (6.30mm x 3.20mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 107 kOhms Potencia (W) 1W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2512 (6432 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.70mm)
Caracteristicas Automotive AEC-Q200 Tasa de fracaso -
Descripción detallada 107 kOhms ±1% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film Composición Thick Film