Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0805JG1K20
RMCF0805JG1K20
RMCF0805JG1K20
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF0805JG1K20 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF0805JG1K20
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1.2K OHM 5% 1/8W 0805
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF0805JG1K20 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 1.2K OHM 5% 1/8W 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 15437554 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 0805
Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 1.2 kOhms Potencia (W) 0.125W, 1/8W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0805 (2012 Metric)
Otros nombres RMC 1/10 1.2K 5% G