Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0603JT36R0
RMCF0603JT36R0
RMCF0603JT36R0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF0603JT36R0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF0603JT36R0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 36 OHM 5% 1/10W 0603
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF0603JT36R0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 36 OHM 5% 1/10W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9622141 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 36 Ohms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Otros nombres RMCF0603JT36R0CT Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.022" (0.55mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
Tasa de fracaso - Descripción detallada 36 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film