Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0402JT1K10
RMCF0402JT1K10
RMCF0402JT1K10
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF0402JT1K10 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF0402JT1K10
Fabricante Stackpole Electronics Inc.
Descripción RES SMD 1.1K OHM 5% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF0402JT1K10 Fabricante Stackpole Electronics Inc.
Descripción RES SMD 1.1K OHM 5% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 16408643 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series
Categoría Resistencias Clasificación de voltaje - CA -
Tensión - Trabajo 0.063W, 1/16W Tensión - Desglose 0402
Espesor (máx) ±100ppm/°C Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie RMCF Estado RoHS Digi-Reel®
Polarización 0402 (1005 Metric) Otros nombres RMCF0402JT1K10DKR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks Número de pieza del fabricante RMCF0402JT1K10
Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm) Caracteristicas Automotive AEC-Q200
FIFO de 2 Descripción ampliada 1.1k Ohm ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film
ESR (Resistencia serie equivalente) ±5% Descripción RES SMD 1.1K OHM 5% 1/16W 0402