Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0402FT76K8
RMCF0402FT76K8
RMCF0402FT76K8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF0402FT76K8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF0402FT76K8
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 76.8K OHM 1% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs30000 pcs50000 pcs100000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF0402FT76K8 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 76.8K OHM 1% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 19791084 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±1%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 76.8 kOhms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Otros nombres RMC 1/16S 76.8K 1% R