Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0201JT30K0
RMCF0201JT30K0
RMCF0201JT30K0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RMCF0201JT30K0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RMCF0201JT30K0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 30K OHM 5% 1/20W 0201
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs30000 pcs50000 pcs100000 pcs
Product parameter
Número de pieza RMCF0201JT30K0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 30K OHM 5% 1/20W 0201 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17077635 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRMCF,RMCP Series Datasheet
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±200ppm/°C Paquete del dispositivo 0201
Tamaño / Medidas 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm) Serie RMCF
Paso de banda Ripple (Db) 30 kOhms Potencia (W) 0.05W, 1/20W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0201 (0603 Metric)
Otros nombres RMCF0201JT30K0TR Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.010" (0.26mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 30 kOhms ±5% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Thick Film