Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RGC0603DTD53K6
RGC0603DTD53K6
RGC0603DTD53K6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RGC0603DTD53K6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RGC0603DTD53K6
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 53.6K OHM 0.5% 1/10W 0603
(En dólares estadounidenses)
5000 pcs
Product parameter
Número de pieza RGC0603DTD53K6 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 53.6K OHM 0.5% 1/10W 0603 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4661418 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecRGC Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.5%
Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C Paquete del dispositivo 0603
Tamaño / Medidas 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) Serie RGC
Paso de banda Ripple (Db) 53.6 kOhms Potencia (W) 0.1W, 1/10W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric)
Otros nombres RGC 1/16 T1 53.6K 0.5% R