Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > HMC0402JT51M0
HMC0402JT51M0
HMC0402JT51M0
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HMC0402JT51M0 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HMC0402JT51M0
Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 51M OHM 5% 1/16W 0402
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs
Product parameter
Número de pieza HMC0402JT51M0 Fabricante Stackpole Electronics, Inc.
Descripción RES 51M OHM 5% 1/16W 0402 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1445722 pcs Ficha de datos Resistor Packaging SpecHMC Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±400ppm/°C Paquete del dispositivo 0402
Tamaño / Medidas 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie HMC
Paso de banda Ripple (Db) 51 MOhms Potencia (W) 0.063W, 1/16W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 0402 (1005 Metric)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C No. de terminaciones 2
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.016" (0.40mm)
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción detallada 51 MOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film Composición Thick Film