MS27473T20F41P
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MS27473T20F41P con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | MS27473T20F41P |
|---|---|
| Fabricante | Souriau Connection Technology |
| Descripción | 8T 41C 41#20 PLUG |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 10 pcs | 25 pcs | 50 pcs | |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 pcs | 250 pcs | 500 pcs | |||
- Parámetro del producto
Product parameter
| Número de pieza | MS27473T20F41P | Fabricante | Souriau Connection Technology |
|---|---|---|---|
| cantidad disponible | 1559 pcs | Ficha de datos | |
| Categoría | Conectores, interconexiones | Voltaje | - |
| Terminación | Crimp | blindaje | Shielded |
| Tamaño de la carcasa, MIL | G | Tamaño de carcasa - Inserto | 20-41 |
| Material de la cáscara | Aluminum Alloy | Acabado de la cubierta | Nickel |
| Serie | Military, MIL-DTL-38999 Series II | embalaje | Bulk |
| Otros nombres | 1792-40216 | Orientación | N (Normal) |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C | Número de posiciones | 41 |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) | Característica de montaje | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Insertar material | Thermoplastic |
| Protección de ingreso | Environment Resistant | Caracteristicas | Coupling Nut |
| Tipo de sujeción | Bayonet Lock | Descripción detallada | 41 Position Circular Connector Plug, Male Pins Crimp |
| Valoración actual | 7.5A | material de los contactos | Copper Alloy |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | - | Acabado de contactos - Acoplamiento | Gold |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins | Color | Silver |
| Apertura de cable | - | Material de la carcasa trasera, chapado | - |
| aplicaciones | Aviation, Communication Systems, Marine, Medical, Military |
- Productos relacionados
- Noticias relacionadas
Productos relacionados
- Parte#:
MS27473T20F41PB - Fabricantes:
Amphenol Aerospace Operations - Descripción:
CONN PLUG MALE 41POS GOLD CRIMP - En stock:
- Parte#:
MS27473T20F41PA - Fabricantes: