Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > 8D523F55PC-LC
8D523F55PC-LC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 8D523F55PC-LC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 8D523F55PC-LC
Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción CONN PLUG HSNG MALE 55POS INLINE
Product parameter
Número de pieza 8D523F55PC-LC Fabricante Souriau Connection Technology
Descripción CONN PLUG HSNG MALE 55POS INLINE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1517 pcs Ficha de datos 8D523F55PC-C Drawing8D Series Catalog
Categoría Conectores, interconexiones Tipo For Male Pins
blindaje Shielded Tamaño de la carcasa, MIL -
Tamaño de carcasa - Inserto 23-55 Material de la cáscara Aluminum
Acabado de la cubierta Nickel Serie MIL-DTL-38999 Series III, 8D
embalaje Bulk Otros nombres 1792-10425
Orientación C Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 200°C
Número de posiciones 55 Nota Contacts Not Included
Tipo de montaje Free Hanging (In-Line) Característica de montaje -
Régimen de inflamabilidad de materiales - Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Insertar material Thermoplastic
Protección de ingreso IP67 - Dust Tight, Waterproof incluye -
color de la carcasa Silver Caracteristicas Coupling Nut
Tipo de sujeción Threaded Descripción detallada 55 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Coupling Nut
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia Aluminum, Nickel Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento 1.768" (44.91mm)