8D023M55SN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 8D023M55SN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | 8D023M55SN |
|---|---|
| Fabricante | Souriau Connection Technology |
| Descripción | 8D 55C 55#20 SKT RECP |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS |
Product parameter
| Número de pieza | 8D023M55SN | Fabricante | Souriau Connection Technology |
|---|---|---|---|
| Descripción | 8D 55C 55#20 SKT RECP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | |
| cantidad disponible | 1510 pcs | Ficha de datos | MIL-DTL-38999 Series III/EN3645 Catalog |
| Categoría | Conectores, interconexiones | Voltaje | - |
| Terminación | Crimp | blindaje | Shielded |
| Tamaño de la carcasa, MIL | - | Tamaño de carcasa - Inserto | 23-55 |
| Material de la cáscara | Composite | Acabado de la cubierta | Nickel |
| Serie | MIL-DTL-38999 Series III, 8D | embalaje | Bulk |
| Orientación | N (Normal) | Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C |
| Número de posiciones | 55 | Tipo de montaje | Panel Mount |
| Característica de montaje | Flange | Régimen de inflamabilidad de materiales | - |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 12 Weeks | Insertar material | Thermoplastic |
| Protección de ingreso | IP67 - Dust Tight, Waterproof | Caracteristicas | - |
| Tipo de sujeción | Threaded | Descripción detallada | 55 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Crimp |
| Valoración actual | 7.5A | material de los contactos | Copper Alloy |