SWF240P-24-LC-R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre SWF240P-24-LC-R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza SWF240P-24-LC-R
Fabricante Sanken Electric Co., Ltd.
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 240W
(En dólares estadounidenses)
40 pcs
Product parameter
Número de pieza SWF240P-24-LC-R Fabricante Sanken Electric Co., Ltd.
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 240W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1328 pcs Ficha de datos SWF Series
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 24V Voltaje - Aislamiento 3kV
Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 7.09" L x 3.31" W x 1.65" H (180.0mm x 84.0mm x 42.0mm) Serie SWF
Potencia (W) 240W Otros nombres SWF240P-24-LC-R DK
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 70°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Carga mínima requerida - Tiempo de entrega estándar del fabricante 14 Weeks
Eficiencia 92% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 10A 85 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 10A aprobaciones CE, cURus