Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STTH10R04FP
STTH10R04FP
STTH10R04FP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STTH10R04FP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STTH10R04FP
Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE GEN PURP 400V 10A TO220FP
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza STTH10R04FP Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE GEN PURP 400V 10A TO220FP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5642 pcs Ficha de datos STTH10R04
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - inversa de pico (máxima) Standard
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 10A Tensión - Desglose TO-220FPAC
Serie - Estado RoHS Tube
Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io) Resistencia @ Si, F -
Polarización TO-220-2 Full Pack Temperatura de funcionamiento - Junction 40ns
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante STTH10R04FP Descripción ampliada Diode Standard 400V 10A Through Hole TO-220FPAC
configuración de diodo 10µA @ 400V Descripción DIODE GEN PURP 400V 10A TO220FP
Corriente - Fuga inversa a Vr 1.7V @ 10A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 400V
Capacitancia Vr, F 175°C (Max)