Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STPS5L60
STPS5L60
STPS5L60
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STPS5L60 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STPS5L60
Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE SCHOTTKY 60V 5A DO201AD
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza STPS5L60 Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE SCHOTTKY 60V 5A DO201AD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 95858 pcs Ficha de datos STPS5L60
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 520mV @ 5A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 60V Paquete del dispositivo DO-201AD
Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io) Serie -
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta DO-201AD, Axial
Otros nombres 497-12673-1 Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 60V 5A Through Hole DO-201AD
Corriente - Fuga inversa a Vr 220µA @ 60V Corriente - rectificada media (Io) 5A