Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > STPS3H100AFY
STPS3H100AFY
STPS3H100AFY
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STPS3H100AFY con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STPS3H100AFY
Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE SCHOTTKY 100V 3A SOD128
(En dólares estadounidenses)
3000 pcs6000 pcs15000 pcs30000 pcs
Product parameter
Número de pieza STPS3H100AFY Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE SCHOTTKY 100V 3A SOD128 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 356008 pcs Ficha de datos STPS3H100AFY
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 840mV @ 6A
Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 100V Paquete del dispositivo SOD128Flat
Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io) Serie Automotive, AEC-Q101, ECOPACK®1
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta SOD-128
Otros nombres 497-17872-2
STPS3H100AFY-ND
Temperatura de funcionamiento - Junction -40°C ~ 175°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 100V 3A Surface Mount SOD128Flat
Corriente - Fuga inversa a Vr 1.5µA @ 100V Corriente - rectificada media (Io) 3A