STP200NF04
STP200NF04
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STP200NF04 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STP200NF04
Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 40V 120A TO-220
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza STP200NF04 Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET N-CH 40V 120A TO-220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 52081 pcs Ficha de datos STP200NF04, STB200NF04(-1)
Categoría Productos semiconductores discretos VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie STripFET™ II
RDS (Max) @Id, Vgs 3.7 mOhm @ 90A, 10V La disipación de energía (máximo) 310W (Tc)
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Otros nombres 497-3524-5 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5100pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 210nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V Descripción detallada N-Channel 40V 120A (Tc) 310W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)