STN83003
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STN83003 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | STN83003 |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Descripción | TRANS NPN 400V 1.5A SOT-223 |
Product parameter
| Número de pieza | STN83003 | Fabricante | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| Descripción | TRANS NPN 400V 1.5A SOT-223 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 324114 pcs | Ficha de datos | STN83003 |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Colector-emisor (máx) | 400V |
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic | 500mV @ 100mA, 500mA | Tipo de transistor | NPN |
| Paquete del dispositivo | SOT-223 | Serie | - |
| Potencia - Max | 1.6W | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | TO-261-4, TO-261AA | Otros nombres | 497-12274-2 |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Frecuencia - Transición | - | Descripción detallada | Bipolar (BJT) Transistor NPN 400V 1.5A 1.6W Surface Mount SOT-223 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce | 16 @ 350mA, 5V | Corriente - corte del colector (Max) | 1mA |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 1.5A | Número de pieza base | STN83003 |
- Productos relacionados
- Noticias relacionadas
Productos relacionados
- Parte#:
STN690A - Fabricantes:
STMicroelectronics - Descripción:
TRANS NPN 30V 3A SOT223 - En stock:
382597
- Parte#:
STN724 - Fabricantes:
5650
STN888 - Fabricantes:
TRANS PNP 30V 5A SOT-223 - En stock:
STN749 - Fabricantes:
TRANS PNP 25V 3A SOT223 - En stock: