Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L152RCT6
STM32L152RCT6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STM32L152RCT6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STM32L152RCT6
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs160 pcs640 pcs1120 pcs
Product parameter
Número de pieza STM32L152RCT6 Fabricante STMicroelectronics
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V
Paquete del dispositivo 64-LQFP (10x10) Velocidad 32MHz
Serie STM32L1 Tamaño de RAM 32K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 256KB (256K x 8)
periféricos Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT embalaje Tray
Paquete / Cubierta 64-LQFP Otros nombres 497-17534
STM32L152RCT6-ND
Tipo de oscilador Internal Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de E / S 51 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Tamaño EEPROM 8K x 8 Descripción detallada ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)