Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > STM32L152CCU6
STM32L152CCU6
STM32L152CCU6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STM32L152CCU6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STM32L152CCU6
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IC MCU 32BIT 256KB FLASH 48QFPN
(En dólares estadounidenses)
1560 pcs
Product parameter
Número de pieza STM32L152CCU6 Fabricante STMicroelectronics
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V
Paquete del dispositivo 48-UFQFPN (7x7) Velocidad 32MHz
Serie STM32L1 Tamaño de RAM 32K x 8
Tipo de memoria de programa FLASH Tamaño de memoria de programa 256KB (256K x 8)
periféricos Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT embalaje Tray
Paquete / Cubierta 48-UFQFN Exposed Pad Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 37
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tamaño EEPROM 8K x 8
Descripción detallada ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH 48-UFQFPN (7x7) Convertidores de datos A/D 14x12b; D/A 2x12b