Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGWT40V60DF
STGWT40V60DF
STGWT40V60DF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STGWT40V60DF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STGWT40V60DF
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 80A 283W TO3P-3
(En dólares estadounidenses)
1 pcs30 pcs120 pcs510 pcs1020 pcs
Product parameter
Número de pieza STGWT40V60DF Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 80A 283W TO3P-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40560 pcs Ficha de datos STGW(T)40V60DF
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 600V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A Condición de prueba 400V, 40A, 10 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 52ns/208ns Cambio de Energía 456µJ (on), 411µJ (off)
Paquete del dispositivo TO-3P Serie -
Tiempo de recuperación inversa (trr) 41ns Potencia - Max 283W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-3P-3, SC-65-3
Otros nombres 497-13771-5 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop puerta de carga 226nC
Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 600V 80A 283W Through Hole TO-3P Corriente - Colector Pulsada (ICM) 160A
Corriente - colector (Ic) (Max) 80A